Земельный участок – объект недвижимого имущества, данные о котором в соответствии с действующим законодательством обязательно должны быть документально зафиксированы путем постановки объекта на кадастровый учет. Доверьте процедуру оформления документации специалистам компании «СеверГео» и Вы получите качественный и полный пакет документов по своему земельному участку максимально быстро по минимальной стоимости.
Имея многолетний опыт работы в области геодезии и кадастровых работ, мы готовы решить широкий спектр задач, касающихся вопроса постановки земельных участков на государственный кадастровый учет и регистрации прав на недвижимое имущество. Так, обратившись к нам, вы получите квалифицированную помощь за разумную стоимость.

Способы образования участков

Согласно действующему земельному законодательству, формирование новых земельных участков может производиться одним из следующих предусмотренных законом способов:
— путем освоения неэксплуатируемых
территорий (это могут быть муниципальные или государственные земли),
— путем изменения границ уже использующихся земель (это может быть объединение участков, выделение, перераспределение или раздел).

И производятся все эти действия на основании Земельного Кодекса РФ — ст. 11.2 «Образование земельных участков». Согласно ей каждый вновь образуемый объект должен в обязательном порядке иметь точно определенные на местности границы, фиксация которых производится геодезистами и кадастровыми инженерами с дальнейшим внесением данных в государственный кадастр недвижимости.

В зависимости от вида земель порядок оформления новых земельных участков будет несколько различаться. Так, если земля ранее не эксплуатировалась, схема работы с ней будет включать в себя следующие этапы:
— Производство работ по геодезической съемке местности,
— Определение и согласование границ участка,
— Подготовка схемы расположения нового участка на кадастровом плане территории,
— Согласование схемы в органах местного самоуправления,
— Подготовка межевого плана,
— Предоставление данные в Кадастровую палату для постановки объекта на кадастровый учет,
— Оформление права собственности (или аренды) на участок путем получения и регистрации в Росреестре акта органа местного самоуправления.

При перераспределении, разделе или объединении земель необходимо:

  • Производство проверки на предмет наличия данных о существующих границах земельных участков и возможности производства процедуры,
  • Производство работ по геодезической съемке местности,
  • Определение параметров новых границ участка,
  • Согласование границ участка,
  • Подготовка межевого плана,
  • Предоставление необходимых документов в Кадастровую палату для постановки на учет новых участков и получения кадастровых паспортов,
  • Регистрация прав на недвижимое имущество в Росреестре.

Специалисты компании «СеверГео» помогут Вам оформить необходимый пакет документов быстро и по приемлемой стоимости. Мы ценим каждого клиента и готовы использовать все имеющиеся ресурсы для выполнения поставленной задачи на самом высоком уровне.

Обращайтесь к нам! Мы всегда рады помочь!

8(8182)-47-68-99, +7(960)007-18-90

info@severgeo.ru

г. Архангельск, пл.Ленина, д. 4, оф.2006