Акт обследования — официальная бумага, подтверждающая факт прекращения существования объекта недвижимости. Он представляет собой заключение кадастрового инженера об общем состоянии здания или его отдельных элементов, тем или иным образом подтверждающих разрушение или невозможность его дальнейшей эксплуатации ввиду аварийности.

Специалисты компании «СеверГео» готовы выполнить выезд на объект, провести необходимые экспертные обследования и подготовить акт в строгом соответствии с установленным образцом. С предоставленными нами документами вы сможете обратиться в орган кадастрового учета для прекращения регистрации объекта или получения разрешения строительства нового на месте разрушенного.

При этом правом на обращение в Кадастровую палату могут воспользоваться:

  • собственник объекта недвижимости,
  • собственник земельного участка,
  • лицо, действующее на основании нотариальной доверенности собственника земли или здания.

Однако стоит понимать, что объект может быть признан разрушенным по результатам обследования и выявления дефектов лишь в двух случаях:
✖ при полном разрушении самого объекта,
✖ при разрушении или гибели здания или его части, в которых данный объект был расположен.

Специалисты компании «СеверГео» помогут Вам оформить необходимый пакет документов быстро и по приемлемой стоимости. Мы ценим каждого клиента и готовы использовать все имеющиеся ресурсы для выполнения поставленной задачи на самом высоком уровне.

Обращайтесь к нам! Мы всегда рады помочь!

8(8182)-47-68-99, +7(960)007-18-90

info@severgeo.ru

г. Архангельск, пл.Ленина, д. 4, оф.2006