Исправление кадастровой ошибки является одним из сложных процессов, который может длиться месяцами и годами. Компания «СеверГео» предлагает услуги по исправлению кадастровых ошибок, наши квалифицированные специалисты помогут решить эту проблему в кратчайшие сроки.

⚠ Что такое кадастровая ошибка?

Кадастровой ошибкой согласно ст. 28 ФЗ N 221 считаются воспроизведенные и отраженные в государственном кадастре недвижимости сведения, содержавшиеся в документе (чаще всего межевом или техническом плане), на основе которого был осуществлен кадастровый учёт объекта недвижимости. Как правило такие ошибки могут совершаться по вине двух сторон – как кадастрового инженера, так и заказчика. Кадастровые ошибки зачастую допускались муниципальными органами самоуправления и крупными землевладельцами во время подготовки проектов границ участков, межевании больших объемов, а также многими землеустроительными фирмами, использовавшими при измерении пункты опорной межевой сети низкой точности и халатно выполнявшими изыскания.

✅ Мы в кратчайшие сроки поможем исправить кадастровые ошибки любого происхождения в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Холмогорском районе а также по всей Архангельской области.

Как возникают кадастровые ошибки?

Очень часто помимо неправильных данных, предоставленных заказчиком, причиной кадастровых ошибок могут стать действия кадастрового инженера по причине:
◾ Устаревшего или неисправного оборудования;
◾ Из-за работы «по старинке» без привязки к государственной системе координат;
◾ По причине составления кадастрового плана без выезда на местность;
◾ По причине недостаточного опыта или квалификации инженера, допустившего ошибку в вычислениях и пр.

Как мы видим, ошибки неквалифицированных специалистов могут дорого обойтись заказчику. Обращайтесь в компанию «СеверГео» – у нас работают специалисты высокого класса на самом современном высокоточном оборудовании, поэтому ошибки по вине кадастрового инженера сведены к нулю.

Как исправить кадастровую ошибку.

Правообладатель должен обратиться к кадастровому инженеру и заключить договор на проведение кадастровых работ.
Специалист в оговоренный срок выезжает на объект для подготовки межевого плана с учетом исправлений и уточнений площади или границ объекта.

Документы, предоставляемые в орган кадастрового учета
✅ Заявление в орган кадастрового учета об учете изменений объекта недвижимости;
✅ Межевой план, содержащий исправленные сведения;
✅ Копия документа, подтверждающая право собственности заявителя на объект;
✅ Документ подтверждающий полномочия представителя собственника объекта, если он не может себя представлять сам.

Решение о внесении изменений в кадастр недвижимости через суд:

Зачастую складываются ситуации, когда при проведении кадастровых работ с целью исправления кадастровой ошибки возникает необходимость в исправлении ошибок в местоположении границ соседских смежных и даже несмежных участков. Для этого помимо заявления заинтересованному лицу необходимо согласие соседей на внесение изменений. При исправлении ошибки в местоположении границы смежного земельного участка в соответствии с ч. 3.1 ст. 25 ФЗ N 221 крайне важно получение согласований всех смежных землепользователей и собственника земельного участка. Если же согласия не получено, то после проведения кадастровых работ вопрос должен решаться в судебном порядке.

Как было сказано, для скорейшего решения вопроса об исправлении ошибки в государственном кадастре недвижимости, обязательным является проведение повторных кадастровых работ специалистом. Обратите внимание, что проводить такие работы имеет право любой кадастровый инженер с соответствующей квалификацией, не зависимо от того, кто допустил ошибку.

Специалисты компании «СеверГео» помогут Вам оформить необходимый пакет документов быстро и по приемлемой стоимости. Мы ценим каждого клиента и готовы использовать все имеющиеся ресурсы для выполнения поставленной задачи на самом высоком уровне.

Обращайтесь к нам! Мы всегда рады помочь!

8(8182)-47-68-99, +7(960)007-18-90

info@severgeo.ru

г. Архангельск, пл.Ленина, д. 4, оф.2006