Технический план объекта недвижимости — это документ, в котором отражаются конкретные сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости, где указаны сведения о здании, сооружении, помещении или об объекте незавершенного строительства, необходимые для постановки на учет такого объекта недвижимости, либо сведения о части или частях такого объекта недвижимости. Так же в техническом плане объекта недвижимости указываются новые необходимые для внесения в государственный кадастр недвижимости сведения о таком объекте недвижимости, которому присвоен кадастровый номер. (Федеральный закон Российской Федерации от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»). Форма технического плана сооружения и требования к его подготовки определена в приказе Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 23 ноября 2011 г. N 693.

В соответствии с требованиями современного законодательства для постановки на кадастровый учет объектов капитального строительства и регистрации прав собственности на них требуется оформление Технического плана.

С 01 января 2013 года кадастровые инженеры выполняют функции БТИ по следующим направлениям, в соответствии с законом «О государственном кадастре недвижимости»:

  • Подготовка технического плана на квартиру, помещение, здание, часть здания, сооружение, объект незавершенного строительства
  • Подготовка акта обследования
  • Техническая инвентаризация объектов недвижимости

Какие бывают технические планы:

✅ Технический план на квартиру/помещение в новостройке
✅ Технический план на квартиру после перепланировки
✅ Технический план на многоквартирный дом
✅ Технический план на частный дом
✅ Технический план на здание
✅ Технический план на помещение
✅ Технический план на часть жилого дома
✅ Технический план на гараж (ГСК), погреб, садовый дом и т.п.
✅ Технический план на сооружение (трубы, подстанции, линии электропередач, дороги и др.)
✅ Технический план на объект незавершенного строительства

Документы необходимые для изготовления технического плана могут различаться. В зависимости от вида объекта капитального строительства и целей изготовления плана это может быть:

  • Разрешение на ввод объекта недвижимости в эксплуатацию
  • Проект перепланировки/переустройства объекта
  • Проектная документация объекта недвижимости
  • Поэтажные планы объекта
  • Технический паспорт на объект недвижимости
  • Или иные документы.

Специалисты компании «СеверГео» помогут Вам оформить необходимый пакет документов быстро и по приемлемой стоимости. Мы ценим каждого клиента и готовы использовать все имеющиеся ресурсы для выполнения поставленной задачи на самом высоком уровне.

Обращайтесь к нам! Мы всегда рады помочь!

8(8182)-47-68-99, +7(960)007-18-90

info@severgeo.ru

г. Архангельск, пл.Ленина, д. 4, оф.2006