Градостроительный и ситуационный план земельного участка для получения разрешения на строительство

Для любого вида строительных работ, будь то коммерческая или частная застройка земельного участка, требуется разрешение соответствующих органов и оформление определенных документов.

Данный документ отражает границу вашего участка и его планировку, а предназначен он только для того, чтобы получать разрешения на строительство. Градостроительный план фиксирует, где на вашем участке орган местного самоуправления позволит вам строить, а где законом это запрещено.

Ограничение зоны, свободной для застройки обусловлено тем, что различные коммуникационные кабели и трубы, проходящие под землей, могут находиться непосредственно под вашим участком, и, следовательно, могут быть задеты в результате ведения строительных работ. Это основной фактор, но, помимо него, есть еще и другие, например, нормы и правила пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологические нормы, нормы высотности застройки, перспективы развития близлежащих территорий, наличие рядом с участком разрастающихся оврагов и водоемов, и другие.

Сведения, заключенные в градостроительном плане земельного участка, содержат в себе следующую информацию:

✅ границы конкретного земельного участка;
✅ границы зон общественных сервитутов;
✅ минимальное расстояние до границы земельного участка;
✅ в случае существования градостроительного — регламента и его распространения на данный земельный участок, сведения об этом регламенте, также, входят в Градостроительный план.
✅ сведения об использовании участка, разрешенном законом;
Если на участке присутствуют объекты культурного или капитального строительства, то эти сведения отображаются в Градостроительном плане на земельный участок. ⚠

Специалисты компании «СеверГео» помогут Вам градостроительный и ситуационный планы быстро и по приемлемой стоимости. Мы ценим каждого клиента и готовы использовать все имеющиеся ресурсы для выполнения поставленной задачи на самом высоком уровне.

Обращайтесь к нам! Мы всегда рады помочь!

8(8182)-47-68-99, +7(960)007-18-90

info@severgeo.ru

г. Архангельск, пл.Ленина, д. 4, оф.2006